Какое значение имеет регулярный секс для здоровья и красоты?

как регулярный секс влияет на молодость

По мнению ученых, секс - такая же значимая потребность для организма, как полноценное питание и физическая активность. А регулярный интим позволяет увеличить продолжительность жизни и положительно воздействует на психологическое состояние. Близость, которая сопровождается оргазмом, активизирует правое полушарие мозга, в результате улучшая умственные способности и физическое состояние организма.

что значит регулярный секс

Польза регулярного секса для женщины проявляется в восстановлении привлекательности кожи и волос, поддержании тела в тонусе, повышении иммунитета. Для мужчин интимная близость - не только способ расслабления и укрепления сердечно-сосудистой системы, но и отличная профилактика заболеваний половых органов. Отсутствие сексуального влечения - наоборот, может быть сигналом о наличии заболеваний или являться следствием чрезмерной усталости и эмоционального напряжения. Исправить ситуацию, вернуть возбуждение и улучшить качество секса можно с помощью различных препаратов и интимных аксессуаров, которые можно найти на страницах интернет-магазина LoverTab.

Что значит регулярный секс?

Понятие о том, какой секс считается регулярным, для каждого - разное. Одним достаточно одного раза в неделю, у других это число колеблется от 2 до 4 раз. Главное требование к тому, чтобы интимные контакты были направлены на пользу, является их качество и систематичность. Чрезмерная активность, так же как и недостаток секса, в равной мере могут влиять на организм в негативном ключе. Для поддержания молодости и замедления старения имеет значение не только результат близости, но, в большей степени, сам процесс.

вред регулярного секса

Регулярная половая активность стимулирует выработку адреналина и дофамина, отвечающих за положительное эмоциональное состояние, а также гормона роста, который поддерживает эластичность и упругость кожи. Во время секса усиливается кровоток, что позволяет предотвратить образование тромбов и застой крови даже лучше, чем применение медикаментозных средств. Таким образом, сексуальная жизнь оказывает исцеляющее действие на организм, что является еще одним “за” половую активность.

Разбираясь, что означает регулярный секс, можно найти много определений: практически все источники указывают на пользу систематических и качественных половых контактов - как для физического, так и для психического состояния. Чтобы ощутить на себе всю пользу от интима, не обязательно практиковать его с одним партнером.

“Плюсы” регулярного секса

Определяя “плюсы” и “минусы” регулярного секса, положительных последствий обнаруживается явно больше. Но для этого необходимо соблюдать главное условие - заботиться о его защищенности и предотвращении риска передачи опасных заболеваний. Список того, что дают регулярные занятия любовью, включает в себя следующее:

регулярный секс для женщины

Секс можно сравнить с активными занятиями спортом или комплексом упражнений, укрепляющих сердце и стабилизирующих дыхание, что позволяет насытить кровь большим количеством кислорода - и, за счет его улучшенной перекачки, положительно воздействовать на работу мозга. При соблюдении условия регулярности - все улучшения, полученные после сексуального контакта, обладают накопительным действием. Также стоит отметить способность организма самостоятельно бороться с инфекциями и вирусными заболеваниями.

Существует ли вред от регулярного секса?

Регулярный секс три раза в неделю, или больше, воспринимается исключительно с положительной стороны. Но многих интересует вопрос: а чем чревата подобная активность - и возможно ли появление, помимо пользы, негативных моментов?

Слишком большое усердие в интимной близости может привести к нескольким неприятностям.

И хоть активная сексуальная позиция не оказывает пагубного влияния на работу сердца, в некоторых ситуациях все же следует умерить пыл. Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми недугами или перенес инфаркт, необходимо отдать предпочтение качеству полового акта перед его регулярностью.

Как регулярный секс влияет на молодость тела

Теория о том, что регулярный секс помогает выглядеть моложе, имеет доказательную базу - и это связано не только с позитивным мышлением или вольной энергетикой. Секрет молодости заключается в гормоне ДГЭА, который способствует выработке новых мозговых клеток. Он влияет на настроение, поддерживает упругость и эластичность кожи, ее ровный цвет. В молодом возрасте этого гормона в организме достаточно, а с возрастом его выработка замедляется. Но это под силу изменить с помощью систематических занятий сексом.

регулярный секс помогает выглядеть моложе

При стабильной и эффективной интимной жизни, можно выглядеть на 5-7 лет моложе, за счет следующих процессов:

Глубокое дыхание во время секса способствует насыщению клеток большим количеством кислорода. Это приводит к улучшенному функционированию всех органов и систем организма, профилактике заболеваний и блокированию кортизола, провоцирующего возрастные изменения.

Какое значение имеет регулярный секс для женщины

секс с презервативом

Исследование вопроса, чем полезен регулярный секс для женщины, привело к определению его прямого влияния на красоту представительницы прекрасного пола. Дамы, которые не испытывают проблем в сексуальной жизни, приковывают внимание своей идеально гладкой кожей, легким и естественным румянцем, свежим сияющим взглядом.

Почему женщине нужен регулярный секс? Для таких эффектов, как:

Регулярный секс помогает привести в норму целый ряд физических и психологических процессов, а также предотвратить возникновение гинекологических заболеваний, иммунодефицита и бессонницы. А близость, которая сопровождается оргазмом, является отличным способом снятия стресса и усталости.

Нужен ли мужчине регулярный секс

Изучение вопроса, почему важен регулярный секс для мужчин, выявило прямую связь между сексуальной активностью и продолжительностью жизни представителей сильного пола. Физические нагрузки, которые испытывает мужчина во время полового акта, позволяют:

нужен ли мужчине регулярный секс

В дополнение к профилактике серьезных недугов, систематические половые контакты повышают интеллектуальные способности. Также секс стимулирует выработку тестостерона, который поддерживает в порядке работу всего мужского организма. Его регулярность позволяет предотвратить атрофирование половых органов и улучшить репродуктивную функцию. Благодаря активному получению кислорода из-за учащенного дыхания, происходит улучшение эрекции и выносливости мужчины в процессе интимной близости.

Секс помогает справиться со стрессом и усталостью, которым сильный пол подвержен больше, чем женщины. Также его действие направлено на ускоренное восстановление организма после чрезмерных нагрузок и повышение качества сна.

Особенности регулярного секса с презервативом

Презерватив - важный элемент полового акта, который оберегает от передачи инфекций и сводит к минимуму вероятность венерологических заболеваний. Но многих волнует, что будет, если регулярно заниматься сексом с применением презерватива - и как это скажется на его качестве. Наличие постоянного сексуального партнера позволяет быть уверенным в безопасности полового контакта и отказаться от этого метода контрацепции. Презерватив, при систематическом использовании, создает препятствие в процессе естественного обмена гормонами между партнерами. Женщина не получает андрогены, а мужчина, в свою очередь, ущемлен в эстрогенах, которые нужны для улучшения сердечно-сосудистой системы обоих. Из-за недостатка андрогенов женский организм вынужден вырабатывать их самостоятельно, что приводит к повышенному росту волосков на тех участках тела, на которых их быть не должно.

что будет если регулярно заниматься сексом

Большинство презервативов могут снижать чувствительность и притуплять удовольствие от соития. Но при использовании современных видов подобного метода контрацепции, этот дискомфорт не только исчезает, но и появляется возможность улучшить ощущения от секса.

И в итоге - ответ на вопрос, полезен ли регулярный секс, - однозначно “да”. Он положительно воздействует как на мужской, так и женский организм - и позволяет укрепить не только здоровье, но и семейные отношения даже после многолетнего брака.

Способность систематически испытывать оргазм увеличивает продолжительность жизни и наполняет ее яркими красками, позволяя избавиться от лишнего стресса и раздражительности. В физиологическом плане, регулярная сексуальная активность стимулирует кровообращение и насыщение кислородом каждой клетки в организме, что отражается на состоянии кожи, способствует замедлению возрастных изменений, сохранению свежести и молодости.

 

Advice.  Радевич Игорь Тадеушевич, сексолог: насколько регулярным должен быть секс?

И мужчины, и женщины задают вопросы, касающиеся “нормальной” регулярности секса и его продолжительности. По факту, частота половых актов является понятием сугубо индивидуальным, так как кому-то необходимо два половых акта в неделю, а другим интимная близость нужна ежедневно.

То, что секс важен для здоровья, - научный факт. Мужчинам он помогает предотвратить рак простаты и иные болезни, сохранить качество семенной жидкости, что необходимо в дальнейшем для продолжения рода. Также интимная близость является отличным способом устранения стресса и усталости.

Женщине регулярные сексуальные контакты позволяют сохранить красоту кожи и молодость, привести в порядок менструальный цикл. Наличие постоянного секса положительно воздействует на настроение, приводит в порядок гормональный фон, повышает сопротивляемость иммунитета различным болезням и вирусам.

При наличии проблем в интимной жизни и несовпадении требований относительно регулярности секса между партнерами, может случиться так, что один из них будет чувствовать неудовлетворение или ущемление. Это выльется в проблемы в отношениях. При возникновении подобных неудобств рекомендуется посетить специалиста.

Магазин попперсов и дженериков LoverTab FAQ

🤷Чем полезен регулярный секс?
Систематическая сексуальная жизнь оказывает целый перечень положительных действий на организм:
  • выступает в роли хорошего антидепрессанта, стимулирующего выработку эндорфинов;
  • способствует секреции эстрогена - гормона молодости, который улучшает состояние кожи и разглаживает морщины;
  • активизирует сжигание калорий и приведение в норму холестерина;
  • укрепляет иммунитет и устраняет болевые ощущения;
  • способствует профилактике сердечно-сосудистых и гинекологических заболеваний.
Регулярный и качественный секс является неотъемлемой частью как физического, так и психологического здоровья и женщин, и мужчин.
☝Регулярный секс - это сколько?
Регулярность секса определяется индивидуально, исходя из потребностей конкретных партнеров. Оптимальный средний показатель - 2-3 раза в неделю, но кому-то этого количества недостаточно, а для кого-то - “перебор”. Все зависит от физиологических и психологических потребностей человека, а также целей, которые мозг и организм стараются достичь с помощью сексуальной близости. Одного раза в неделю достаточно для поддержания активности всех органов и систем, репродуктивной функции, улучшения настроения. Секс дважды в неделю - позволяет активировать иммунитет и усилить его сопротивляемость сезонным болезням. Три половых акта за 7 дней сводят к минимуму риск возникновения заболеваний сердца.

Отзывы о Какое значение имеет регулярный секс для здоровья и красоты?

5 звезд (1)
4 звезды (0)
3 звезды (0)
2 звезды (0)
1 звезда (0)
Анна, 18 лет
По себе стала давно замечать, что если у нас с мужем отсутствует секс на протяжении недели, то мне потом очень плохо в моральном плане. Начинаются депрессивные состояния. Однозначно, все накопленные эмоции нужно выплескивать. Для меня регулярный оргазм - это точка обнуления, возрождения новых сил. На утро чувствую себя полной сил и готовности двигаться вперед!
Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365