Какую выбрать интимную смазку? Рекомендации

Многие убеждены, что интимные лубриканты нужны лишь в том случае, когда влагалище женщины вырабатывает слишком мало естественной смазки. На самом же деле, лубриканты нужны регулярно: они могут сделать ваш половой акт более приятным и убрать дискомфортные ощущения. А о том, как выбрать лубрикант, мы расскажем далее в этой статье.

Как правильно подобрать лубриканты

как выбрать лубрикант на водной основе

Выбор смазки для секса может оказаться более сложной задачей, чем кажется многим парам. Необходимо учитывать различные нюансы, в том числе, и совместимость лубриканта с игрушками и презервативами, возможность его применения в том или ином виде секса и т.д. Кроме того, нужно также найти качественную смазку, которая была бы и эффективной, и безопасной.

Как только у вас возникнет вопрос о том, какую смазку выбрать, необходимо определиться с ее основой. В интим-шопах можно найти лубриканты на водной, силиконовой, а также масляной основах.

Водные смазки наиболее распространены, благодаря невысокой стоимости и совместимости со всеми материалами. Лубриканты на водной основе по консистенции максимально приближены к естественной влагалищной секреции. Однако они быстро впитываются кожей - и в процессе может понадобиться новая доза смазки.

Силиконовые лубриканты, в свою очередь, обеспечивают максимально длительное скольжение. Они не смываются водой, но могут оставлять следы на белье. Их ни в коем случае нельзя использовать с изделиями из силикона. Масляные лубриканты и вовсе не совместимы с презервативами, латексными и силиконовыми игрушками. Лучше всего они подойдут для интимного массажа. Оставляют трудновыводимые пятна.

лубрикант для первого раза

Как выбрать лубрикант на водной основе

Если вы выбираете лубрикант - какой лучше вам подойдет, зависит от того, какими видами секса вы планируете заниматься. Женщины, чаще всего, отдают предпочтение смазкам на водной основе. Дело в том, что они максимально натуральные, часто содержат в себе ухаживающие компоненты, которые обеспечивают максимальный комфорт и защищают нежную кожу влагалища от раздражения, предотвращают сухость.

Лубриканты на водной основе бывают двух видов:

Оба вида смазок отлично смываются водой, а по ощущениям практически не отличаются от естественной влагалищной секреции.

Кроме того, множество производителей добавляют в водные лубриканты дополнительные полезные вещества, среди которых:

Все эти компоненты способствуют заживлению имеющихся повреждений и микротрещин, а также защищают от появления новых. Они бережно ухаживают за нежной кожей интимной зоны - и станут отличным выбором для каждой женщины.

Лубрикант для первого раза

как выбрать лубрикант

Если вы впервые приобретаете лубрикант, - какой лучше выбрать, отзывы опытных пользователей могут помочь вам определиться с предпочтениями. Однако стоит учитывать и тот факт, что у всех людей абсолютно разные предпочтения, также отличаются и особенности организма. В первую очередь, важно, чтобы у вас не было аллергии на компоненты смазки - тогда она будет максимально безопасной для вашего здоровья.

Для первого раза стоит отдать предпочтение самому простому лубриканту. Можете выбрать для себя средство на водной основе, которое обеспечивает гладкое скольжение и безболезненное проникновение пениса во влагалище. Откажитесь от средств с различными эффектами в виде:

Они могут действовать на вас раздражающе - и тогда не принесут желаемой пользы, а лишь испортят впечатления о сексе.

Если же вы впервые планируете попробовать анальный секс и не знаете, как выбрать смазку, отдайте предпочтение силиконовой основе, которая сможет обеспечить вам максимальный комфорт. Также, в таком случае, можно использовать специальный анальный лубрикант с анестетиком: он немного расслабит мышцы ануса и снизит чувствительность, благодаря чему вы сможете испытать лишь положительные эмоции от нового опыта.

Лубрикант: медицинские рекомендации

как правильно подобрать лубриканты

Практически все гинекологи рекомендуют женщинам использовать во время полового акта лубриканты. Даже если вы не страдаете сухостью влагалища, смазка послужит дополнительной защитой от повреждений нежной слизистой оболочки, а также улучшит ваши ощущения во время близости.

Если вы ищете лубрикант, а какой выбрать - не знаете, тогда посоветуйтесь со своим врачом. Он подскажет, какой именно состав лучше всего подойдет для вашей кожи и обеспечит вам абсолютный комфорт без раздражений и других неприятных побочных эффектов.

Лучше всего, не использовать средства с дополнительными добавками, которые могут негативно воздействовать на ваш организм. Например, если у вас аллергия на лидокаин - стоит отказаться от средств с анестезирующим эффектом. Для очень чувствительной кожи не подойдут экстракт острого перца, который входит в состав разогревающего лубриканта, а также ментоловый экстракт, без которого практически не обходятся охлаждающие смазки.

Обязательно учитывайте совместимость лубриканта с изделиями, которые вы планируете использовать во время секса. Он должен подходить как для применения с презервативами, так и для всех игрушек, если вы хотите их использовать.

 

Магазин попперсов и дженериков LoverTab FAQ

?Какой анальный лубрикант выбрать?
Заниматься анальным сексом без лубриканта не только дискомфортно, но и не совсем безопасно, поскольку в процессе могут возникать микротрещины, которые в дальнейшем способны перерасти в различные неприятные заболевания.

Выбору анального лубриканта стоит уделить достаточно внимания, поскольку от этого напрямую зависит ваша безопасность и предпочтения. Для занятий анальным сексом нужно использовать только специальную смазку: она имеет плотную текстуру и может обеспечить максимально гладкое скольжение. Если это ваш первый опыт - отдайте предпочтение анестезирующим средствам: они минимизируют неприятные ощущения и помогут вам расслабиться.

Среди анальных лубрикантов отдавайте предпочтение изготовленным на силиконовой основе. Однако учитывайте и то, что с ними нельзя использовать изделия из силикона: такая смазка повредит их поверхность и приведет к неисправности. Именно силиконовые лубриканты могут обеспечить вам абсолютный комфорт даже при потенциально травматичных видах секса.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365