Зачем нужно обрезание

Обрезание – это хирургическая операция по удалению крайней плоти с головки пениса как полностью, так и частично. Эта процедура может иметь под собой как религиозные причины, так и эстетические, а также требоваться мужчине по медицинским показаниям.

У некоторых народов обрезание является обрядом, который должны пройти все представители сильного пола в младенчестве или при достижении совершеннолетия. Как правило, оно сопровождается праздником, на котором обязательно присутствует вся семья.

Иногда обрезание крайней плоти делают для того, чтобы придать пенису более эстетический вид. И наконец, в некоторых случаях обрезание может требоваться по заключению врача. Какие же основные заболевания, которые требуют обрезания?

Урологическая инфекция. Если не соблюдать гигиену половых органов, то остатки мочи и спермы могут скапливаться под крайней плотью и создать благоприятную среду для размножения бактерий и возникновения инфекций.

Фимоз. Это заболевание проявляется сужением крайней плоти, в самом тяжелом ее проявлении головку пениса совершенно невозможно обнаружить, и при опорожнении моча не может нормально выходить. Это приводит к воспалению головки полового члена и некрозу мягких тканей.

Повреждения крайней плоти. В случае ушиба или появления раны на коже ли могут остаться рубцы, которые в свою очередь будут сужать ее, тем самым также препятствовать прохождению мочи, что может привести к воспалению.

Профилактика. Многие врачи предпочитают перестраховаться и, чтобы избежать риска возникновения инфекций и фимоза, предлагают проводить обрезание мальчикам еще в раннем возрасте.

Заказать звонок
8 800 707-24-83
Бесплатная горячая линия по России
0 товаров
Оформить покупку
Подарок в каждом заказе
Скидка на повторные заказы
Беспл.доставка при покупке от 4 т.р.
график работы - 24 / 7 / 365